рус
0

Свадебный торт как основная традиция

Свадебный торт как основная традиция

Поделиться в соцсети:

Свадебные торты: традиционное украшение праздника

Вынос и разрезание свадебного торта выступает важным кульминационным действием и без него трудно представить какую-либо свадьбу. Ведь, действительно, торт выступает главной кулинарной деталью праздника и его по праву можно считать произведением искусства. Свадебный торт на заказ изготавливают профессионалы в своем деле – кондитеры и дизайнеры.

Истоки традиции

История говорит, что первые свадебные торты начали изготовляться где-то пять тысяч лет назад. Истоки традиции предусматривают преломление хлеба, которое, как считалось в те времена, скрепляет дружбу.

Благодаря некому французскому кондитеру в Англии в 1660-м году появился первый торт. Огромное желание английского бакалейщика изобрести что-то невероятное привели к тому, что в 18-м веке люди смогли увидеть первый многоярусный торт. Вдохновил же бакалейщика красивый купол окрестной церкви.

Изначально главными украшениями на свадьбах были красивые караваи и курники, на которых могли присутствовать фигурки людей, узоры и цветы.

Выбор торта на свадьбу – важный и ответственный момент

Подойти к выбору торта нужно заранее, поскольку профессиональный кондитер всегда занят и имеет много заказов. Новобрачным же необходимо найти такого специалиста, который, опираясь на их пожелания и запланированный бюджет, сможет сделать шедевр.

Каравайным дом «Март» и его профессиональная команда сделает ваш торт не только красивым и вкусным, но и достаточно креативным. Благодаря каталогу с широким выбором свадебных тортов, вы выберете лучший для себя вариант. Это может быть:

  • однослойные и многоярусные торты;
  • фруктовые и шоколадные;
  • с фигурками и т.д.

При выборе оформления торта, необходимо учитывать его сочетание с праздничным залом и нарядом невесты. Только после этого, на вашем празднике будет шикарный с соблюдением всех правил торт. Если же молодожены хотят удивить гостей чем-то по-настоящему креативным, то можно и выйти за границы правил.

Заказав в «Марте» такие сладкие угощения, вы будете рады:

  1. Свежести и безупречности свадебных тортов.
  2. Красивому внешнему виду.
  3. Отличному вкусу.

Каравайный дом «Март» сделает ваш праздник действительно незабываемым.