рус
0

Выбор свадебного торта

Выбор свадебного торта

Поделиться в соцсети:

Одним из главных звеньев процесса бракосочетания, образующих пышное и запоминающееся торжество, становится свадебный торт. Выбрать его – одно из тех приятных, но обязательных хлопот, которое непременно придётся пройти всем молодожёнам. Наша статья поможет вам избежать неприятных сюрпризов и выбрать самый изысканный и необычный торт на свадьбу, подготовившись ко всем нюансам.

Почему на свадьбу принято делать заказ свадебного торта?

Эта давняя традиция, которая, однако, есть практически у всех народов мира. Правда, не во всех уголках планеты готовится именно свадебный торт. Часто это просто какое-то изысканное кушанье, символизирующее достаток и материальное благосостояние брачующихся.

Раньше вместо торта часто пекли каравай свадебный, и чем больше и замысловатее он был, тем более почитался и радовал молодожёнов. Наличие каравая на свадебном столе было обязательным. Символичным в этом процессе оказывалось каждое действие: кто готовил каравай, помещал в печь, какие узоры украшали выпечку и кто первый её пробовал.

Считалось, что отломить от каравая вначале должны брачующиеся, и у кого кусок больше, тот и будет в семье главным. После, выпечку разламывали на куски и раздавали гостям. Чем больше кусков (а значит, и гостей), тем счастливее будет семья.

Какой заказать торт свадебный?

Теперь караваи уже не несут того смысла, какой придавался им в старину. Современная кондитерская индустрия предоставляет вниманию всех молодых пар самые необычные изделия своей промышленности – удивительные свадебные торты.

Каким должен быть, торт свадебный?

  • Чем интереснее будет свадебный торт, тем, естественно, лучше. Старайтесь заказывать изделие исключительно у хорошо зарекомендовавших себя фирм, чтобы, не дай бог, не заработать неприятные последствия свадебного застолья.
  • Величина свадебного торта выбирается из количества приглашённых на свадьбу человек. Примерно по 200 грамм на гостя. Но обязательно возьмите с запасом, чтобы никто не остался обиженным.
  • Не заказывайте изделия, основной которых являются безе или вафли. Когда вы приступите к разрезанию такого торта, он непременно раскрошится и потеряет презентабельный вид.
  • Тесто следует заказывать лёгкое, а крем – без красителей, чтобы каждый, даже самый изысканный вкус был удовлетворён.

К тому же на свадьбе нередко бывают дети, которые и являются главными истребителями этого лакомства. И чтобы не заработать неприятных последствий, убедитесь, что ваш свадебный торт на заказ безопасен.