рус
0

Свадебный торт

Свадебный торт

Поделиться в соцсети:

История традиции свадебных тортов

Давайте перенесёмся в давно минувшие тёмные века – в средневековую Англию. На свадьбе сооружали огромную кучу маленьких булочек. Молодые должны были поцеловаться над этой «горой» - считалось, что этот ритуал принесёт им множество детей. Во Франции эта традиция продолжилась и видоизменилась. Булочки назвали профитроли. Их стали выкладывать высокой горкой конусообразной формы, «крокембуш». Невероятно, но эта традиция набирает популярности и в наши дни. Теперь перенесёмся в 19 столетие, в старинную Англию, в город Лондон. Там появился классический свадебный торт. Купола одной из церквей в этом городе вдохновили людей создать его многоярусным. Так родилась красивая традиция, которая радует нас сегодня.

zakazat svadebnij tort

Какие бывают свадебные торты?

Самыми разнообразными, красивыми и абсурдными. Большую роль в этом процессе играет Ваше виденье и мастерство кондитера. По форме их создают круглыми или квадратными. Более редко в виде сердечка. Наибольшей популярностью пользуется классический многоярусный торт. Он изящный и большой. Его содержание – начинка, выбирается соответственно Вашему вкусу. Обычно это бисквит. Но может быть и полюбившийся наполеон, изящные тирамису или чизкейк – то что хочется.

vesilni torty

Как правильно рассчитать вес торта

Это зависит от количества гостей и бюджета. Если Вы решили отпраздновать свадьбу в узком кругу, то стоит рассчитывать по двести грамм или больше на человека – чтобы кулинарный шедевр получился красивым. Или по сто пятьдесят грамм при большом количестве гостей.

Чем лучше украсить свадебный торт?

Хорошо, если торт будет созвучен той мелодии, которую Вы создаёте определённым стилем и цветовой гаммой. Раньше было модно украшать верх изделия фигурками жениха и невесты. На современных свадьбах часто используют минимализм. Вы можете последовать такому стилю. Если Вы хотите украсить верх торта - можно использовать цветок, красивый бантик или птиц. Сейчас одна из модных тематик свадеб - совы. Другим людям лебедь нравится больше. Если Вы решили не следовать такому стилю – можете украсить торт по-другому. Подойдут цветы, съедобные или живые, кружево красивые рисунки – восточные мандалы и др.

tort na svadbu

Когда лучше подавать свадебный торт

Конечно же в конце праздника. Это финальное действо. Вы можете дождаться запуска фейерверков или огненного шоу. Пока гости наслаждаются зрелищем, официанты могут разнести десерт. Либо Вы можете сделать это после. Пока будут разносить кулинарный шедевр, гости могут пожелать молодожёнам всего самого наилучшего. В конце вечера муж и жена могут зажечь семейный очаг и сказать слова благодарности близким, друзьям.

Как правильно разрезать свадебный торт

Согласно красивой традиции, делать это можно вместе, мужу и жене. Ритуал разрезания свадебного торта – это первое совместное семейное дело. Муж может взять нож для разрезания обеими руками, а его лучшая половина может положить свои руки поверх его рук. И вместе, с тёплыми чувствами, они могут аккуратно срезать верхний ярус свадебного торта. Их торт они могут съесть сами. А могут разделить трапезу с близкими людьми. На свадьбе можно отрезать несколько кусочков торта и отнести их родителям – в знак особой любви и уважения. Мы всегда рады помочь Вам в выборе и украшении вкусного торта. Желаем Вам сладких будней и солнечных торжеств.

svadebnij tort

Ваш Дом Март.