рус
0

Свадебные торты королей

Свадебные торты королей

Поделиться в соцсети:

Торты на свадьбах известных людей

Когда человек становится знаменит, нам кажется, что он превращается в недостижимый для нас идеал, который парит над обычным миром. Но он тоже хочет простого человеческого счастья, найти свою любовь, завести семью и детей. Когда проходят торжества у знаменитостей – каждый старается, чтобы его праздник был красочнее, платье – богаче, а торт – больше. Шедевры кулинарного искусства также популярны, как подарки и другие события на свадьбе. О них пишут светские хроники, шепчутся сплетники. Известны случаи, когда кусочки этих тортов, спустя десятилетия, продают на аукционах за очень большие деньги.

Свадебные торты у королей и королев

Это обычные торты или нет? В чём же отличие кулинарных шедевров на свадьбах у коронованных особ?

  1. Огромные габариты кулинарных шедевров, под стать монаршей особе и размаху празднества. Ведь надо накормить и поразить кучу народу.
  2. Изготавливают их самые известные мастера своего дела.
  3. Используются ингредиенты наивысшего качества.
  4. Рецептуру, украшения и прочее каждый раз делают другими.

Свадебный торт у принца Чарльза и принцессы Дианы

Это торжество было признано одним из самых прекрасных за столетие! Его провели в Букингемском дворце. На 120 персон испекли целых двадцать семь тортов и 2 самых главных, один из которых, в пять этажей, был преподнесён от ВМС Великобритании. 27 и 1 создавались почти 3,5 месяца – известным мастером кулинарного дела Дэвидом Эвери. Другой был изготовлен популярным бельгийским мастером S.G. Шедевр Эвери по высоте был более полутора метров, украшенный розами, ландышами и орхидеями; по бокам были изображены гербы семей.

Свадебный торт принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Они поженились 7 лет назад. Кондитером выступила компания, готовившая угощение ещё для свадьбы родителей принца. Их кулинарный шедевр был в восемь ярусов: фруктовый, с орешками и цукатами. Ярусы с шестого по восьмой молодые забрали себе. Остальное было поровну роздано всем присутствующим.

Свадебный торт королевы Елизаветы Второй и принца Филиппа - родителей принца Чарльза

Шёл далёкий 1947 год. Время было после войны и всех необходимых составляющих, нужного качества, не было. Из-за границы, в виде подарков, присылались необходимые ингредиенты для торта на торжество. Когда день настал – четырехъярусный торт достигал почти 3 метров без пары десятков сантиметров и весил 250 кг. «Mc Viitie and Prace LTD» - мастера изготовившие этот шедевр. Они воспроизвели любимые занятия из жизни будущих супругов в виде их фигурок; изобразили на нём гербы семей и монограммы. Разрезан сей десерт был необычно – подарком одного из гостей – саблей. Оставшуюся еду и торт раздали. Благодаря этому его попробовали ученики школ и выздоравливающие в больницах.

Свадебный торт принца Хаакона и принцессы Мете-Марит

17 лет назад состоялась норвежская свадьба. На празднике молодым был преподнесён сюрприз – весивший сто сорок килограмм и достигавший высоты до 2,7м – торт в семь этажей. Их украсили в национальном стиле, использовав прототипом корабли, которые принадлежали викингам. За основу этого шедевра взяли бисквит. Для пропитки коржей использовали ром и щедро начинили их изюмом. Принц Хаакон, использовав саблю, вместе с принцессой Мете-Марит отрезали первый кусочек этого великолепного угощения.

Для заказа изысканнейших и вкуснейших тортов на свадьбу обращайтесь в «Дом март» - мы обязательно удовлетворим Ваши эстетические чувства и вкус.